Главная » Архив материалов

Продвижение сайта ссылками

Thumbnail

Продвижение веб-сайта ссылками – это невероятно важный процесс, который следует сразу же за этапом создания того или иного веб-ресурса. Как вы сами понимаете, стоимость и польза от нераскрученного (непопулярного) продукта невелика. На посещаемых сайтах, конечно же, можно заработать, например, продавая места под рекламу или же реализуя посредством сети интернет какие-то товары. В общем, чтобы иметь трафик, нужно сделать сайт известным, узнаваемым и востребованным в тех или иных кругах.

От некоторых наивных пользователей иногда приходится слышать, что  ... Читать дальше »

Может ли SEO увеличить трафик сайта?

Thumbnail

Для каждого сайта в первую очередь важна его популярность. Насколько бы хорошо он ни был наполнен, какую бы уникальную информацию не сообщал бы посетителям, если этих самых посетителей нет, или они есть, но только несколько человек в день, определенно, нужно что-то менять: такой ресурс намного больше требует, чем отдает.
О том, как увеличить посещаемость сайта (другими словами, трафик), говорится много, часто, и каждый, кто владеет хоть одной интернет-страницей, имеет представление, как это делается – как получаются сот ... Читать дальше »

Классификация поисковых запросов

Thumbnail

Важным этапом в раскрутке сайта является составление семантического ядра. При этом, важно понимать какие ключевые слова должны обязательно в него входить, а какие следует сразу же отбросить. Ведь в зависимости от вида ключевика определяются средства продвижения и бюджет в целом. Правильно сделать этот выбор будет легче, если знать к какой категории относится каждое ключевое слово. 

Ключевые слова, как правило, соответствуют поисковым запросам пользователей. ... Читать дальше »

ТОП-10 ошибок в продвижении сайта

Thumbnail

В погоне за высокими позициями в поисковых системах многие новички, имеющие свой сайт в Интернете, совершают грубые ошибки. Это происходит по разным причинам: им дали плохой совет, они что-то не поняли, не обратили внимания или у них просто мало опыта. Тем не менее, ошибки всегда надо исправлять. 

В этой статье я собрал ТОП10 SEO-ошибок, совершаемых новичками. ТОП основан на личном опыте, а также из общения с чайниками и анализа их сайтов. Особенно эта стат ... Читать дальше »

Раскрутка сайта

Thumbnail

Уже давно не секрет, что в поисковых системах, сайты, которые появляются в первой десятке по определённым ключевым запросам, просто так не появляются. Что же для этого надо? В данной статье, вы, надеюсь об этом узнаете и будете придерживаться определенным правилам, которые здесь узнаете.В первую очередь поисковые системы обращают внимание на грамотность исходного кода вашего веб-ресурса.

Главную поисковую фразу, которую вы хотите продвинуть, берите в тег <h1>. Но не более одного раза, на одной странице. Так же можно эту же фразу взять пару раз в тег <strong>. Поисковая система, будет знать, что сайт специализируется на том, что написано в этих тегах, тем самым у вас по ... Читать дальше »

Поведенческие факторы

Thumbnail

Поведенческие факторы – один из критериев ранжирования сайта в поисковой выдаче. Это определение поисковой системой заинтересованности пользователей. О том, как ведущие поисковые системы, Google и Яндекс, ее определяют и пойдет разговор.

Яндекс имеет не один способ получения информации о поведении пользователя: ведется учет переходов из самой поисковой системы, анализ, производимый Яндекс.Метрикой, Яндекс.Баром. У Google для этих целей есть сервис Google Analytics.

Этот критерий ранжирования впервые появился в 2010 ... Читать дальше »

Баннер. Эффективная раскрутка сайта

Thumbnail

Баннер. Эффективная раскрутка сайта.

Но сначала определимся, что такое баннер и для чего он нужен.

Баннер - рекламная информация интернет-страниц, может быть в виде анимации (что сейчас случается чаще) или картинки.

Баннер должен быть необычным, оригинальным ну и конечно простым и понятным, так как рассчитан на большое количество пользователей.

... Читать дальше »

Связываем страницы [Инструкция для uCoz]

Thumbnail

Перелинковка - это способ правильного соединения ссылками страниц сайта. Для оптимизации сайта и поисковых систем Яндекс и Google перелинковка имеет очень важное значение. Каждая страница имеет свой определенный вес и с помощью перелинковки, с описанием ссылки мы поднимаем вес страница - соответственно влияем на ее ранжирование во время выдачи. 

Бывает внешняя и внутренняя перелинковка, о них расскажу поподробнее.

Внешняя перелинковка 
Тоже самое что и обмен ссылками с другим сайтом. Но зависит все от того, ... Читать дальше »

Анализ запросов конкурентов и их продвижение

Thumbnail

Привет. Большинство моих друзей после создания, легкого заполнения сайта сталкиваются с проблемой его продвижения по поисковым системам. Сегодня это действительно проблема, потому-что абсолютно по любой тематики уже есть как минимум 5-10 серьезных конкурентов. А их хочется обойти и стать в свой тематике лучшим. Как начать продвигаться? Об этом и есть статья.

Оглавление:

Продвижение сайта. С чего же начать?

Thumbnail

Здравствуйте. Многие хотят видеть свой сайт в ТОПe выдачи поисковой системы, но не знают, с чего же начать и что вообще нужно делать. Но благодаря этой статье вы, надеюсь, все поймете и выполнив все рекомендации, окажитесь в начале выдачи.

Начнем мы пожалуй с <head>...</head> а точнее, тегах, которые в нем находятся, а еще точнее: тега tittle и meta тегов. Сначала, пожалуй я расскажу, что это вообще за теги: title - это первое, с помощью чего человек узнает о вашем сайте, он должен выражать принадлежность сайта (например "Шаблоны для uCoz"); информацию о вашей компании (род ее деятельности) ("Мой валенок - продажа валенков")

... Читать дальше »

1 2 »