Связываем страницы [Инструкция для uCoz]

19:57
Thumbnail

Перелинковка - это способ правильного соединения ссылками страниц сайта. Для оптимизации сайта и поисковых систем Яндекс и Google перелинковка имеет очень важное значение. Каждая страница имеет свой определенный вес и с помощью перелинковки, с описанием ссылки мы поднимаем вес страница - соответственно влияем на ее ранжирование во время выдачи. 

Бывает внешняя и внутренняя перелинковка, о них расскажу поподробнее.

Внешняя перелинковка 
Тоже самое что и обмен ссылками с другим сайтом. Но зависит все от того, с каким сайтом вы обмениваетесь. Если "сильный" сайт ссылается на более слабый, то он дает ему свой вес и поднимает его авторитет. Но даже если сайт похож по ранжированию на ваш, то вес сайту все равно передается. При размещение ссылок, обязательноиспользуйте описание вашей ссылки, это приводит к повышению ранжирование страницы. Хороший вариант продвижения сайта с помощью ссылок - это закупка на биржах, об этом подробнее вы можете прочитать в статье Dukhovnik'а "Анализ запросов конкурентов и их продвижение" (глава 3).

Внутренняя перелинковка 
Этим способом мы обмениваемся ссылками между страницами, внутри сайта. Я объясню как сделать перелинковку в системе uCoz. Все будет основываться на внутренних страницах сайта, то есть Страница материала и комментариев к нему. 
Переходим к настройке: 
Заходим в Панель управления - Информеры - Создать информер. И заполняем: 
Раздел: Ваш модуль 
Тип данных: Материалы 
Способ сортировки: В случайном порядке/Дата добавления D/Количество загрузок D 
Количество материалов, Количество колонок - на ваше усмотрение. 
Открываем Дополнительные опции 
И в Список ID категорий: пишем ID одной из категорий.

В таком стиле надо создать под каждую категорию. Теперь мы имеем много информеров, переходим в Панель управления - Управление дизайном - Страница материала и комментариев к нему. И вставляем каждый информер вот таким образом:

'ID')?>$MYINF_N$

ID - Номер вашей категории, соответствующий информеру. 
N - Номер информера.

В настройках шаблона информера, обязательно указывайте описание ссылки.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]