Как продвинуть статью в поисковых системах?

19:48
Thumbnail

Многие вебмастера, продвигая свой сайт в поисковых системах допускают серьезную ошибку: они продвигают главную страницу и совершенно забывают о внутренних. Эти люди даже не подозревают о том, что примерно 65% посетителей заходят на сайт именно с внутренней страницы!

В данной статье-шпаргалке описаны шаги, по которым вы можете продвинуть свою статью или любую другую внутреннюю страницу. Начнём!

Итак, вы уже выбрали основную тему для статьи. Чтобы было удобнее и понятнее, я покажу реализацию на живом примере. Мне нужно написать и продвинуть статью на тему... продвижения статьи в поисковых системах :)

1. Выбираем ключевые слова

Заходим на wordstat.yandex.ru для подбора ключевых слов. В поле вводим фразу, по которой будущий посетитель мог бы найти вашу статью. Для меня это будет что-то типа "как продвинуть статью". Смотрим, что выдал нам Яндекс:

Продвижение статей

Помните: запрос должен быть низкочастотным (если у вас мало опыта, сайту меньше года). Продвинуться по запросу "как заработать в интернете", у которого более 700 000 запросов в месяц с молодым сайтом и маленьким бюджетом - нереально. Выбирайте запросы, где число показов в месяц меньше 1000. И пусть вас это не смущает: написав десяток статей с такими запросами, у вас уже будет неплохой трафик :)

Итак, эти ключевые слова будут присутствовать в нашей статье, и по ним к нам будут приходить посетители.

2. Пишем статью

Теперь Вам нужно написать уникальную статью, не менее 1000 знаков. Вы можете писать текст от себя или просто переписывать его на свой лад (подробнее - рерайт). Проверить уникальность текста можно здесь (уникальность текста должна быть не менее 90%).

В вашей статье обязательно должны употребляться ключевые слова. Но не переусердствуйте: на 1000 символов текста максимум - 3-4 точных вхождения ключевых слов. Текст должен быть естественным, без переспама, желательно разделять его на блоки тегом <p>.

По возможности используйте таблицы, списки, картинки, видео и др. - всё это будет огромным плюсом.

Оптимизируем статью под поисковые системы

Основной пункт нашей шпаргалки. Далее перечислены рекомендации, которые вы должны выполнять для полноценного продвижения статьи:

1. Теги Title, Keywords и Description. Обязательно включайте их в свои статьи! Особое внимание стоит уделить тегу Title: он должен начинаться с ключевого слова, быть читаемым не очень длинным. Никогда не перечисляйте ключевые слова через запятую в заголовке!

В Keywords и Description также должны быть включены ключевые слова. Старайтесь не повторять ключевые слова в Keywords, а в Description можете употребить ключевую фразу 2 раза, но не более.

2. Теги H1-H3 обязательно должны присутствовать в тексте!

H1 может быть в тексте только один раз, и обязательно должен включать в себя ключевое слово.

H2 может использоваться в тексте несколько раз, и по возможности опять же включать в себя ключевое слово.

Остальные теги на продвижение статьи не влияют, однако их употребление также полезно.

3. Ключевые слова в самом тексте нужно выделять тегом <b> . Если у вас более 3000 символов, и соответсвено примерно 7 вхождений ключевых фраз, некоторые из них можно выделять курсивом или подчеркиванием. Но не перестарайтесь!

4. На странице должны присутствовать изображения. В каждой картинке должен быть атрибут alt=”запрос” с чистым вхождением запроса. Название картинки также должно включать ключевое слово на латинице (например, kak-prodvinut-statyu.jpg)

5. Выполните перелинковку: найдите в тексте фразы, которые подходят под тематику ваших предыдущих статей и сделайте ссылки на них.

Наша продвигаемая статья готова! :)

А что дальше?

Теперь, если у вас есть силы и деньги, вам нужно продвинуть вашу статью со стороны внешней оптимизации. Но это выходит за рамки темы моей статьи, поэтому об этом читайте в великом и могучем Интернете.

Также помните: эта шпаргалка основана на многолетнем опыте, трудах, знаниях и результатах. По каждом пункту вы можете найти огромное количество информации, поэтому просто открывайте Google и ищите ответы на все свои вопросы.

Удачи!

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]