Раскрутка сайта

20:00
Thumbnail

Уже давно не секрет, что в поисковых системах, сайты, которые появляются в первой десятке по определённым ключевым запросам, просто так не появляются. Что же для этого надо? В данной статье, вы, надеюсь об этом узнаете и будете придерживаться определенным правилам, которые здесь узнаете.В первую очередь поисковые системы обращают внимание на грамотность исходного кода вашего веб-ресурса.

Главную поисковую фразу, которую вы хотите продвинуть, берите в тег <h1>. Но не более одного раза, на одной странице. Так же можно эту же фразу взять пару раз в тег <strong>. Поисковая система, будет знать, что сайт специализируется на том, что написано в этих тегах, тем самым у вас появятся больше шансов оказаться в топ 10.

Следующим шагом, заполняйте обязательно тег <title> (заголовок страницы). Там же напишите нужную вам фразу, но не более шестидесяти символов и не менее сорока.

Дальше заполните мета-тег description. В нём кратко опишите, чем ваш ресурс занимается, какие услуги предоставляет. В контексте description обязательно вставьте продвигаемое слово вами. Запомните, он должен быть не более ста шестидесяти символов.

Заполнили? Молодцы! «Поехали» дальше. Любые поисковые системы учитывают, сколько внешних ссылок ведут на ваш сайт. Вы можете договариваться с другими веб-мастерами и чтобы они у себя на ресурсе оставили ссылку на вас. Можете воспользоваться услугами различных сервисов, на которых хранится база данных с сайтами, которые готовы разместить ссылку у себя. Конечно же не за бесплатно. Средняя ценовая категория, варьируется между 80-100 рублей за один анкор. Если ваш запрос, не такой уж и конкурентный, то 3-4 ссылки в месяц будет хватать достаточно. Так же поисковые роботы, смотрят на авторитетность ресурса, где была оставлена ссылка на ваш сайт. А именно на ТИЦ (Тематический индекс цитирования -Яндекс) и PR(Page rank в гугл). Для достижения результат, оставляйте ссылки на ресурсах с показателями не ниже ТИЦ 10 и PR 2.

Ну, а если же вы совсем ленивый, то существуют множество веб-студий или организаций, которые этим занимаются. Например в Севастополе веб-студия «Эвкос» занимается раскруткой сайтов уже не первый год и имеет десятки удачных проектов. Цены на продвижения сайта абсолютно разные, нельзя найти золотую середину. Но, как показывает практика, последних двух лет, цена на раскрутку сайта в Крыму варьируется от 150-1000 условных едениц.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]