Продвижение сайта ссылками

20:04
Thumbnail

Продвижение веб-сайта ссылками – это невероятно важный процесс, который следует сразу же за этапом создания того или иного веб-ресурса. Как вы сами понимаете, стоимость и польза от нераскрученного (непопулярного) продукта невелика. На посещаемых сайтах, конечно же, можно заработать, например, продавая места под рекламу или же реализуя посредством сети интернет какие-то товары. В общем, чтобы иметь трафик, нужно сделать сайт известным, узнаваемым и востребованным в тех или иных кругах.

От некоторых наивных пользователей иногда приходится слышать, что скорость сайта, с которой он загружается, зависит от различных баннеров, ссылок и т.п. Нет, это неверно, так как ресурс может подвисать, например, хотя бы из-за хостинг-провайдера. В общем, вернемся к теме.

Допустим, на сайте расположена страница, которую «заточили» под какой-либо запрос. По нему в Яндексе она занимает 10 место. Конечно, этого будет недостаточно, чтобы иметь хороший трафик, поэтому нужно отправиться на какую-то ссылочную биржу (Миралинкс, Ротапост) и зарегистрироваться. Создав компанию, можно начинать продвижение сайта с различными тематическими анкорами. Отметим, что стоимость ссылки здесь не играет никакой роли, важен лишь тот факт, с каких конкретно сайтов посетители будут попадать на ресурс. И вообще, будут ли они попадать?

Рост ссылочной массы должен быть плавным! Никаких скачков, иначе Яндекс быстро вас вычислит и «бан» будет обеспечен! Что в данном случае имеется в виду? Не покупаем по 300-500 ссылок за один раз, ибо «ссылочный взрыв» сам по себе произойти не может, поэтому вполне естественно, что поисковые системы (Яндекс и Гугл – в особенности) это держат под контролем.

Одинаковые анкоры лучше не использовать. Одни и те же вхождения ключевых слов на всех страницах ресурса могут насторожить внимательный Яндекс, который пошлет своего робота для проверки. Конечно же, уж он-то разберется, «жить» вам или же «не жить». В общем, анкор-лист нужно составлять грамотно. Посвятите этому несколько часов, чтобы в дальнейшем не попасть впросак.

Сайты, ссылающиеся на вас, должны быть тематичными. Не помешает здесь и разнообразие. К примеру, можно размещать ссылки на ресурсах с маленькими и большими ТИЦ, с высокой посещаемостью и не очень, на бесплатных и платных хостингах. Понятно тут одно: чем больше на вас будут ссылаться, тем большего удастся добиться.

Подобное продвижение сайтов является наиболее эффективным методом. Существуют, конечно, и другие способы, однако оставлять этот без внимания никак нельзя.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]