Правильный TITLE сайта

19:44
Thumbnail

Важную роль играет заголовок страницы сайта, тег title, для поисковых систем. title сайта – это один из главных критериев оценки релевантности запросу. Тег является обязательным и используется на HTML странице один раз, только в секции HEAD.

Фрагмент HTML кода для примера

 

<head> 
<title>Мой персональный сайт</title> 
</head>

Первым, на что обращает внимание пользователь в результатах поиска, является заголовок страницы сайта. Отсюда следует, что нужно привлечь пользователя, заставить его нажать на него.

Пример заголовка в результатах Google и фрагмент кода этой страницы:

Заголовок сайта в Google

title в коде страницы Википедии

Как правильно составить заголовок сайта?

Составить заголовок правильно – это только кажется простой задачей, не всегда стопроцентное вхождение запроса – успех, разбавлять словами нужно. Приведем список рекомендаций по составлению правильного title сайта далее.

  1. Чтобы повысить узнаваемость, используйте название сайта на всех его страницах. Вот «Урааа», обратите внимание, есть и в нашем заголовке.
  2. Длинные заголовки – это плохо, т.к. в поисковой выдаче title будет обрезан, ограничитесь 60-70-ю символами.
  3. Ключевые фразы и слова должны находиться непосредственно в title страницы.
  4. Используйте разделители «|» или «–». Старайтесь не использовать восклицательные знаки и другие специальные символы.
  5. В title должна быть отражена тематика статьи, главный ее смысл, а главное, цель. Если пользователь хочет что-то купить, то он кликнет по тому результату в поиске, где будет это слово.
  6. Тег H1 должен повторять заголовок страницы.

Следуете вышеперечисленным советам, и результат не заставит разочароваться. Помимо качественно составленного заголовка, нужно написать уникальную, содержательную и одновременно интересную статью. Критериев, по которому сайты распределяются в выдаче, много, title сайта – лишь один из них, но исключив его, Вы рискуете оказаться на 20-ой странице выдаче, хотя потенциал страницы высок.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]