Советы по раскрутке сайта

19:52
Thumbnail

И так здравствуй дорогой читатель, уже понятно что пишу эту статью для того чтобы поучаствовать в конкурсе (не выиграть, а поучаствовать (конечно будет клева если выиграю, хоть и у самого есть ipod nano 6!).

После создания и настройки сайта многие люди задумываются о продвижении сайта! что в основном нужно? Многие бегут в поисковики с запросами "как раскрутить сайт", но я не буду рассказывать что то из интернета! я выскажу свою точку зрения!

Заинтересовываем пользователя

Для начальной раскрутки сайта нужно написать хотя бы 5 ПОЛНОСТЬЮ уникальных статей и указать как можно максимум тегов, а так же придумать максимально информативное название этим статьям! Могу привести пример"Как варить пельмени" на данный момент находит 3 млн страниц, а примерно 2-3 месяца назад я вводил данный запрос и поисковик находил 2 млн.

Рекомендуем статьи

После того как мы написали эти статьи мы должны занести их в поисковики тут уже понятно что нужно зайти на сам поисковик, и найти там такой пункт, я облегчу вам жизнь и вот эти ссылки Веб Мастер Яндекс и веб мастер от google!

Рекламируем сайт

Так же можно обмениваться ссылками с любыми сайтами, в том числе и с маленькими, объясню почему: пользователь заходит на маленький сайт, не зависимо от того нравится ему или нет сайт, если он обратит внимание на вашу ссылку и заинтересуется он на нее нажмет, главное не выделять вашу ссылку (я не помню точно, но вроде бы так я попал на yraaa)!

(А лучше покупать места для рекламы на больших сайтах, если вы можете себе позволить тратить деньги на сайт)

Известность в соц.сетях

Так же можно создать страницу сайта в соц.сетях! таких как facebook или twitter! Почему Вконтакте не вариант? потому что в ВК сидят более 70% людей которым просто не интересно это все! После создания страниц в соц.сетях лучше оставить их виджеты или ссылки на сайт! Знаю что противоречу себе, но еще создать страницу сайта в Вконтакте для виджета мне нравится!

Покоряем youtube

Еще один интересный ход до которого я догадался, это сделать небольшое видео своего сайта, лучше под музыку. Где просто показывается интерфейс сайта, загрузить это видео на youtube и в описании указать ссылку на сайт, и в связи с недавними изменениями вконтакте автостарт видео с youtube (все блогеры закрывают свои видео от встраивания потому что не засчитываются просмотры) просто запретить встраивание видео, и продвинуть его в Вконтакте хотябы на свою страницу, примерно 30% людей будут переходить на видео, а 13% будут переходить на сайт!

Работаем на другого

Достаточно старый способ, но действенный. Для этого придется поработать, ищем скрипт (даже если ваш сайт не о скриптах). И немного изменив описание пишем его на другой популярный сайт, указывая ссылку на демо этого скрипта, ссылкой на демо конечно же отдельная страница на нашем сайте, с отдельной ссылкой на главную страницу!

Теперь пару советов по самому сайту.

Не нужно использовать резкие переходы цветов, но и серый цвет на черном фоне так же негативен, с таких сайтов я сразу ухожу!

Так же не стоит нагружать страницу бесконечными флешами, и скриптами (так называемыми "ФИЧАМИ")! Ну и на сайте все должно быть максимально удобным и быстрым, при разработки судите по себе (где поставить ссылку, а где картинку)

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]